SAMIVEL (Paul Gayet-Tancrède). Les blagueurs de Bagdad. Aventures brevetées à ressort de Samovar et Baculot à travers l’espace et le temps. Mise en scène, texte et dessins de Samivel. Paul Hartmann, Editeur, Paris, 193 ;, in-4 (28x24 cm), demi toile bleue, cartonnage illustré en couleurs (petits frottements sur chants, quelques salissures, petit manque au deuxième plat), papier de garde illustré. Non paginé, illustré de dessins et compositions en couleurs, certaines en double page (petite et fine déchirure à une page). Bon état général de ce rare album.