JANIN (Jules). L’été à Paris. Paris, Curmer (1843) ;... Lot 5
Résultat :
Estimation :
JANIN (Jules). L’été à Paris. Paris, Curmer (1843) ; grand in-8 (26,5x18,5 cm), demi-chagrin d’époque, dos orné de fers dorés, tranches dorées. Faux-titre, titre gravé et 18 planches hors-texte protégées par des serpentes et nombreuses vignettes in-texte.