Lot n° 13

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

BROCHE retenant un camée sur agate dans un décor ovale ponctué de rubis (manque un), de perles blanches (non testées) (manque cinq) et d'émail noir (chocs). Monture en or jaune 18K. Travail français. Écrin d'origine. Dimensions : 4.5 x 3.80 cm. Poids brut : 26.56 gr. A cameo, pearl, enamel, ruby and yellow gold brooch.