Roger Capron (1922-2006) Service à orangeade Lot n° 273
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Service à orangeade
Modèle créé vers 1955
Céramique émaillée
Pichet signé 'Capron Vallauris B39' à l'encre sous la base - mazagrans 'A39' et 'B39' à l'encre sous la base
Pichet H 34 x D 10 cm
Mazagrans H 17 x D 6 cm