Environ 100 pièces de coutellerie en argent, dont 14 grands couteaux, 12 petits couteaux, couverts à viande tous avec manches convexes, 11 petites fourchettes, 12 grandes fourchettes, couverts à viande tous lisses, 12 cuillères à café, 12 cuillères à dessert, 11 grandes cuillères, 11 cuillères à café, cuillère à soupe, cuillère à sauce, cuillère à légumes, tous avec manches spadel, poinçon, Autriche Hongrie, toutes les pièces avec monogramme, poids brut environ 5790 gr.Environ 100 pièces de coutellerie en argent, 14 grands couteaux, 12 petits couteaux, bol à viande tous avec manches arrondis, 11 petites fourchettes, 12 grandes fourchettes, bol à viande tous lisses, 12 cuillères à café, 12 cuillères à dessert, 11 grandes cuillères, 11 cuillères à café, cuillère à soupe, cuillère à sauce, cuillère à légumes, tous avec manches en spadel, poinçon, Autriche Hongrie, toutes les pièces avec monogramme, poids brut environ 5790 gr.