Lot n° 104

Estimation :

CHINE, XXe siècle Ensemble de céramiques émaillées comprenant: - une paire de dignitaires émaillés bleu blanc, costume richement décoré de dragons - un plat et un bol en céramique dans le goût de Cantonà décor de pivoines et frises feuillagés - un sujet émaillé dans les tons bleu, ocre et blanc représentant un homme tenant un pot et une cuillière - un sujet émaillé représentant un homme debout (manques, usures) (en l'état, éclats)