Héraldique Armoiries Marquis de Magny Nouveau... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Héraldique Armoiries] Marquis de Magny Nouveau traité historique et archéologique de la vraie et parfaite science des armoiries. Tome I.A Paris Au secrétariat du collège héraldique sd (1845) 401p 1 volume In 4°. Reliure 1/2 chagrin vert dos titré aux armes en queue du Comte Jules de Chabrillon envoi manuscrit de l'auteur au Même,-401 pages en numérotation continue - 53 planches de blasons en chromolithographie tirées par P.-H. Sauniée, Engelmann et Graf - il n'y a jamais eu de suite au Tome 1