Lot n° 160

DENIS Maurice

Estimation :

MAURICE DENIS AU VESINET. Saint-Germain en Laye, Bibliotheque de l'Occident, 1903; grand in-4 broche. Edition originale limitee a 200 exemplaires numerotes. Frontispice, vignette et encadrement dessines sur bois par Maurice Denis et graves par Lucien Melian. ENVOI AUTOGRAPHE AU CRAYON SIGNE DE MAURICE DENIS AU PEINTRE GEORGES DESVALLIERES. (rousseurs a la couverture et aux pages de garde).