COMMENT C'EST. Paris, Les Editions de Minuit, 1961. In-12, demi-maroquin rouge a petits coins carres, dos lisse portant le nom de l'auteur et le titre de l'ouvrage pousses or et orne en longueur par des filets dores droits et courbes et par quatre points a l'oeser rouge, tete doree, non rogne, couverture et dos conserves, etui (P. -L. Martin). Edition originale UN DES 198 EXEMPLAIRES NUMEROTES SUR ALFA MOUSSE, SEUL GRAND PAPIER. EXEMPLAIRE EXCEPTIONNELLEMENT SIGNE PAR SAMUEL BECKETT. De la bibliotheque Henri Paricaud (ex-libris).