HU-TU-FU. Nice, Editions Jaques Matarasso, 1991. In-8, etroit, en feuilles, couverture illustree, chemise demi-maroquin bleu, plats de plexiglass, etui (Daniel Mercher). Edition originale ILLUSTREE DE 5 GRAVURES ORIGINALES EN COULEURS SUR DOUBLE PAGE DE BALTAZAR. Tirage a 74 exemplaires sur papier Japon, signes par l'auteur et l'illustrateur. UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES COMPORTANT UNE CARTE POSTALE EMISE DE HU-TU-FU AVEC AU RECTO UNE AQUARELLE DE BALTAZAR ET AU VERSO UNE LETTRE DE MICHEL DEON. CET EXEMPLAIRE EST ENRICHI D'UN DOUBLE ENVOI DE MICHEL DEON ET DE BALTAZAR A COLETTE GALLIMARD ILLUSTRE D'UNE AQUARELLE ORIGINALE DE L'ARTISTE, SUR LES PAGES DE FAUX-TITRE.