AVANT-GARDE RUSSE. LEBEDEV Vladimir. MARSHAK S.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
[AVANT-GARDE RUSSE]. LEBEDEV Vladimir. MARSHAK S. TSIRK. (Le Cirque). Leningrad, Raduga, 1925; in-4 agrafe. Edition originale de ce merveilleux livre pour enfant ILLUSTRE DE LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE LEBEDEV. Reproduit dans the Russian Avant-Garde Book, New-York, Moma, 2002, 604 et reproduction pages 172 et 173. SUPERBE EXEMPLAIRE.