[AVANT-GARDE HONGROISE]. HEVESY Ivan. FUTURISTA, EXPRESSZIONISTA ES KUBISTA FESTESZET. Budapest, A "Ma" Kiadasa, 1919; in-8, couverture illustree, broche. Edition originale illustree de bois de Kandinsky, F. Marc, Derain et de reproductions de Russolo, Balla, Archipenko, Picasso, R. Delaunay, etc... Ouvrage important. Importante publication Hongroise sur les avant-gardes. (mouillures).