Lot n° 20

ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE

Estimation :

Plaquette ornée en relief d'un dieu Bès brandissant un glaive de la main droite. Calcaire. (Lacunes et éclats visibles). Haut. : 17,5 cm