Chronographe bracelet en acier. Boitier rond. Fond vissé. Couronne signée.
Cadran blanc avec trois sous compteurs pour les secondes à 9h, les minutes du chrono à 3h et les heures du chrono à 6h. Guichet date à 4h30. Lunette interne avec graduation en 100ème de minute. Échelle tachymétrique en périphérie.
Mouvement automatique Zénith 3019PMC.
Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon, signés.
Diamètre : 37,5mm Entrecorne : 19mm
Expert : Ader Watches