Montre bracelet deux tons. Boitier rond avec lunette cannelée. Fond vissé. Couronne signée.
Cadran crème. Index appliqués. Guichets pour le jour et la date à 3h.
Mouvement diapason Universal Genève 1-53 (en l'état, semble fonctionner mais passage du jour et de la date défaillants).
Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon, non signés.
Diamètre : 37mm ENtrecorne : 20mm
Expert : Ader Watches