John Bartholomew PHILIPS HANDY GENERAL ATLAS OF... Lot n° 470
Résultat :
Estimation :
John Bartholomew PHILIPS HANDY GENERAL ATLAS OF THE WORLD, ed. Londres, George Philip and Son 1876. En folio. Belle reliure éditoriale en demi-cuir, coins et plats recouverts de tissu, titre estampillé en or. Côtes, titres et filets dorés au dos. Bords dorés. Avec un ensemble annoté de cartes historiques et physiques. 232 pages. Cartes en couleurs à double page.