Lot n° 461

Résultat :
Estimation :

SEPT VOLUMES DE LITTERATURE DES XVIIe ET XIXe SIÈCLES : 1) G. Prati OPERE, ed. Fratelli Pedone Lauriel, Palerme 1861. En 16°. Pp. 495.2) POEMSIE DI PLACIDO ARENA -PRIMO BARONELLO DI MONTECHIARO E DI ALTRI SICILIANI VIVENTI, éd. Palerme, Lorenzo Dato 1839. En 16°. Pp. 168 (4). 3) Luigi Caussin GRAMMATICA ITALIANA - FRANCESE, ed. Palerme, Tipografia Clamis e Roberti 1854. Pp. 236 (4). 4) Eliodoro Lombardi POESIE SCELTE, ed. Palerme, Giannone e Lamantia Editori 1886. En 16°. Pp. 108 (2). 5) PER EMERICO AMARI L'ACCADEMIA PALERMITANA, éd. Palerme, Tipografia Morvillo 1871. En 16°. Pp. 148 (3).6) G. Borghi LIRICHE, ed. Palermo, Roberti 1837. In 8°. Pp. 258 (4).7) OPERE DEL SIGNOR ABATE METASTASIO, ed. Napoli, Fratelli De Bonis MDCCLXXXII. Volume 8. In 8°. Reliure intégrale en parchemin avec titres dorés sur le dos. Coupes colorées. Gore et brunissement des pages. pp. CVII, 167 avec 3 plaques en taille-douce f. t.