Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Lot de livres Charles Guiot, "La Louiseiziade", A. Sirou, Paris, 1845, ouvrage dédicacé à M. de Mestre par Guiot. Anne Bénigne, "Monsieur Ada et Madame Eve, croquis conjugaux", chez Plon, 2ème édition, Paris, 1881. "La Famille Fenouillard", Armand Colin et Cie, ed. Paris, 1895. Caron de Beaumarchais, "Le Barbier de Séville", notice par Auguste Vitu, dessins de S. Arcos, gravé à l'eau-forte par Monziès, librairie des bibliophiles, Paris, 1882. 4 vol demi reliure.