SOMM Henry (1844-1907)
Couple sous les lampions
Dessin à la plume et aquarelle, signé en bas à droite
Haut. : 20 ; Larg. : 14,5 cm
Expositions :
- Autour du docteur Gachet, Musée Daubigny, Auvers-sur-Oise, 1990, n°92
- Un certain regard, 1850-1950, Hôtel de Ville, Aulnay-sous-Bois, 1994, n°35 reproduit
Collection Barrie-Chevalier