Émile GALLÉ (1846-1904), Cristallerie Gallé
Vase... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Vase à haut col et à panse ovoïde sur petit piédouche en verre ouralin givré à décors d'anémones émaillées polychromes et translucides.
Signé sous la base : Gallé Déposé.
Hauteur: 12 cm