Lot comprenant :
- LONGWY. Coupelle en émaux polychromes. Signée. Diam.: 13 cm.
- Vase tubulaire en céramique craquelée bleue. Signé CHAROLLES. Haut.: 15 cm.
- CHINE. Vase balustre en porcelaine céladon craquelé. Haut.: 28cm.
- Rafraichissoir en fïience à décor polychrome de fleurs. XVIIIème. Monogramme GBV au revers. Haut.: 14cm.
- Coupe ajourée en porcelaine, à motif de fleurs. Haut.: 19cm.