Baguette d'archet de violoncelle de JOSEPH HENRY non signée, baguette en pernambouc présentant des gerces sous la baguette coté hausse
Pernambouc monté ébène et argent, petit manque à la hausse, hausse et bouton de la même époque. Présence de 2 petits trous peu profonds coté mortaise de la hausse sous la baguette.
Poids: 74,5 grammes avec mèche et fine et garniture argent sur soie.
Assez bon état.
Expert : Monsieur Frank DAGUIN - 04 72 40 03 48