Fernand LEGER (1881-1955).
Rimbaud, 1948.
Encre et gouache sur papier vélin.
Signé, daté en bas à droite.
Titré en bas au milieu.
Au dos : inscription manuscrite datée 1949 certifiant l'oeuvre par Louis Grosclaude, éditeur accompagnée du cachet humide de celui-ci.
42,5 x 34,5 cm.
Déchirures sur la partie gauche (restaurations anciennes).
Le comité Fernand Léger a confirmé l'authenticité de notre oeuvre. Un certificat pourra être remis à l' acquéreur à sa charge.