Mithé ESPELT
Miroir Millefleur circulaire, décor floral de printemps en terre estampée émaillée rouge, orange, vert et blanc sur fond noir, marli souligné d'or.
C. 1965
D. 27,5cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 140
Petit éclat sur une des bordures.