Mithé ESPELT
Deux miroirs à main modèle guirlande en terre estampée émaillée et or craquelé.
C. 1955
Dim. H. 21cm, D. 15,5cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 133
Quelques rayures sur l'une des deux glaces.