Mithé ESPELT
Rond-perles, coffret cylindrique en terre émaillée, verre cristallisé, or craquelé et perles de verre turquoises et blanches.
C. 1948
Dim. D. 13,5cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 42
Quelques usures sur l'or craquelé.