Maurice et Marcel DENIS & Max LE VERRIER (éditeur)
" Danseuse aux boules " Épreuve en régule à patine vert et brun nuancée et boules orangées en onyx sur socle quadrangulaire à gradin (petits éclats au socle).
Signée et cachet d'atelier.
Haut. 28 cm
Historique : modèle n°937 du référencier de l'artiste.