Suzanne Belperron.
Bague bandeau en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond demi-taille serti clos entre douze diamants baguette en chute épaulés de lignes de diamants ronds.
Vers 1935.
Tour de doigt : 53
Poids brut : 12,9 g
Accompagné d'un certificat d'origine de Monsieur Olivier Baroin n°220326/Belp/DyD/BssL en date du 26 mars 2022.
Accompagné d'un rapport diamant du C.G.L. n°26585 de mai 2022 précisant :
Masse : 7,17 ct
Couleur : K
Pureté : SI1
Fluorescence : Faint
(Diamant à ressertir)