Bague en platine 850 millièmes et or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une ligne de saphirs et pierres bleues calibrées entre deux pavages formant demi-lune de diamants ronds.
Vers 1930-1940
Tour de doigt : 47/48 avec ressort.
Poids brut : 17,1 g