Collier de vingt-sept perles de culture grises (Tahiti) en légère chute, le fermoir en or gris 750 millièmes et une paire de boucles d'oreille ornées chacune d'une perle grise (Tahiti), les montures en or jaune 750 millièmes.
Diamètre des perles du collier : 15,5/16 à 14,30/15 mm
Poids brut : 124,3 g
Diamètre des perles des boucles d'oreilles : 14/14,5 mm
Poids brut : 9 g