Le repos de Vénus A l'abri sous un grand dais rouge elle est assise sur un drap blanc garni de roses, aux côtés d'amours. A ses pieds est posé le carquois de Cupidon. Huile sur toile. (rentoilage). Haut.: 52,2 - Larg.: 38,8 cm. (dbs)