Le Livre préférée Miniature sur ivoire de forme ovale. Signé en bas à droite L. Gallet Levadé. Haut.: 12,5 - Larg.: 9,3 cm. Joli cadre en bois et suc doré à motif de feuillages et de fleurs. (petits accidents). Elève de Tony Robert - Fleury Madame Louisa Gallet-Levadé reçue une Médaille d'Argent à l'Exposition Universelle de Paris en 1900. (dbs)