James NORTHCOTE d'après Diligence and Dissipa... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Suite complète de 10 planches gravées par Thomas Gaugain et Hellyer. Gravure avec rehauts de couleurs. Belles épreuves légèrement jaunies, quelques accidents plis, cassures et manques dans le bord des planches 1, 2, 3, 4, 5 coupées au cuivre. Environ: Haut.: 40 - Larg.: 45 cm.