Lot n° 20

Estimation :

Chantilly Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur les bords. Marquées : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm et D. 12,7 cm. Une fêlure au gobelet, égrenures sur le bord de la soucoupe.