Léonide BOURGES (1838-1909). Route bretonne animée. Lavis d'encre de Chine rehaussée de gouache blanche, signée en bas à gauche. Encadré sous verre, cadre en bois doré. Dim. À vue : 12,5 x 20,5 cm.