PAIRE DE SCEAUX QUADRANGULAIRES
en stéatite brune... Lot 289
Résultat :
Estimation :
en stéatite brune veinée de beige, finement sculptés en leur partie haute, de nombreux dragons dont les têtes émergent de flots tumultueux, les matrices sculptées des caractères "Sui An Shi" et "He Shuo Bao Qin Wang Bao".
Chine, XXe siècle.
HAUT. 5,4 CM (2 1/8 IN.)
A PAIR OF STATITE SEALS, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM. (MATRICE): 10,2 X 10,2 CM (4 X 4 IN.)