PLAQUE D'ÉCRAN RECTANGULAIRE
en jade néphrite... Lot 274
Résultat :
Estimation :
PLAQUE D'ÉCRAN RECTANGULAIRE
en jade néphrite céladon finement sculpté et ajouré d'une oie s'approchant d'un lotus géant, la bordure décorée d'une frises de petites perles.
Avec un socle en bois.
Chine, Dynastie Qing, 19e siècle.
A CARVED JADE SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIM. 5,2 X 7 CM (2 1/16 X 2 3/4 IN.)
Information importante
Au moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.
Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.
La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).
Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales