BRÛLE-PARFUM TRIPODE
en bronze de patine médaille... Lot 214
Résultat :
Estimation :
BRÛLE-PARFUM TRIPODE
en bronze de patine médaille médaille, à anse galbée, le bord rehaussé de deux petites anses verticales arrondies. Avec une marque apocryphe de l'empereur Chenghua sur la base.
Chine, XXe siècle.
A BRONZE INCENSE BURNER WITH A CHENGHUA MARK, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. (AVEC ANSES) 7,5 CM (2 15/16 IN.) - DIAM. (OUVERTURE) 10,5 CM (4 1/8 IN.)