POT À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 126
Résultat :
Estimation :
POT À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. Couvercle en bois sculpté.
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN GINGER POT, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)