Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

PETIT VASE COLOQUINTE en porcelaine, émaux bleu sous couverte et polychromes, à décor de poissons voiles parmi des plantes aquatiques. Marque de l'empereur Qianlong sur la base. (Fêlure légère à l'intérieur de col, non traversant). Chine, période République. A SMALL DOUBLE-GOURD PORCELAIN VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD. HAUT. 14,5 CM (5 11/6 IN.) PROVENANCE : Ancienne collection française. Acquis dans les années 50 par le père de l'actuel propriétaire.