PETIT VASE COLOQUINTE
en porcelaine, émaux bleu... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PETIT VASE COLOQUINTE
en porcelaine, émaux bleu sous couverte et polychromes, à décor de poissons voiles parmi des plantes aquatiques. Marque de l'empereur Qianlong sur la base.
(Fêlure légère à l'intérieur de col, non traversant).
Chine, période République.
A SMALL DOUBLE-GOURD PORCELAIN VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 14,5 CM (5 11/6 IN.)
PROVENANCE :
Ancienne collection française.
Acquis dans les années 50 par le père de l'actuel propriétaire.