VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux bleu sur... Lot 39
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux bleu sur fond beige craquelé, la paroi décorée d'un faisan parmi des fleurs de pivoines, l'épaulement orné de deux anses en forme de branchages de prunus. Marque apocryphe de l'empereur Chenghua sur la base. Avec un socle en bois.
(Éclats au col).
Chine, début du XXe siècle.
A PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)