VASE BOUTEILLE
en porcelaine et émaux bleu blanc... Lot 38
Résultat :
Estimation :
VASE BOUTEILLE
en porcelaine et émaux bleu blanc sur fond beige craquelé, à décor d'un lettré avec un enfant tenant une fleur de chrysanthème dans un jardin. Marque apocryphe de l'empereur Chenghua sur la base.
(Défaut de cuisson).
Chine, début du XXe siècle.
A BOTTLE VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.)