Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine, émaux bleu et polychromes sur fond beige craquelé, comprenant un vase balustre à décor d'objets mobiliers et un porte-pinceaux à décor de montagnes. Chine, début du XXe siècle. TWO PORCELAIN PIECES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 29,5 CM (11 5/8 IN.) - 11 CM (4 5/16 IN.)