SUITE DE DEUX PIÈCES
en porcelaine, émaux bleu... Lot 37
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX PIÈCES
en porcelaine, émaux bleu et polychromes sur fond beige craquelé, comprenant un vase balustre à décor d'objets mobiliers et un porte-pinceaux à décor de montagnes.
Chine, début du XXe siècle.
TWO PORCELAIN PIECES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 29,5 CM (11 5/8 IN.) - 11 CM (4 5/16 IN.)