Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

SUITE DE QUATRE PIÈCES en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de fleurs de prunus blanches sur un fond bleu, comprenant un pot à gingembre; deux vases balustres et un vase meiping. (Fond percé et restauration sur deux vases). Chine. FOUR BLUE AND WHITE 'PRUNUS FLOWER' PORCELAINS, CHINA. HAUT. 21,3 CM (8 3/8 IN.) - 30 CM (11 13/16 IN.)