VASE BALUSTRE À DEUX ANSES
en porcelaine et émaux... Lot 34
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE À DEUX ANSES
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de cinq dragons parmi des nuages sortant des vagues écumantes. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
Chine, début du XXe siècle.
A BLUE AND WHITE WITH DRAGONS PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)