VASE PIRIFORME
en porcelaine, la paroi à décor... Lot 30
Résultat :
Estimation :
VASE PIRIFORME
en porcelaine, la paroi à décor tapissant en bleu sous couverte de nuées.
(Importante restauration au col, rayures, fêlé de cuisson sur le talon.)
Chine, dynastie Ming, période Wanli (1573-1620).
A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, MING DYNASTY, WANLI PERIOD.
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)