VASE BOUTEILLE À LONG COL
en porcelaine bleu-blanc,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
VASE BOUTEILLE À LONG COL
en porcelaine bleu-blanc, à décor de fleurs, fruits, papillons et rinceaux feuillagés.
(Monté en lampe).
Chine, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 25,5 CM (10 1/16 IN.)