SUITE DE SIX PIÈCES
en porcelaine bleu blanc et... Lot 22
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX PIÈCES
en porcelaine bleu blanc et rouge de fer, comprenant une assiette, deux mangeoires, une coupe, et deux petits vases de maîtrise.
(Accidents et manques ; une assiette fêlée).
Chine, XIXe siècle.
A SET OF SIX BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM. DIV.