SUITE DE TROIS ASSIETTES
en porcelaine blanche... Lot 16
Résultat :
Estimation :
SUITE DE TROIS ASSIETTES
en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysage lacustre animé de pagodes, barques, montagnes arborées de saules et palmiers stylisés.
(Quelques égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATES, CHINA, COMPAGNIE DES INDES, 18TH CENTURY.
DIAM. 23 CM (9 1/16 IN.)