PAIRE D'ASSIETTES ET UN PLAT
en porcelaine, à... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PAIRE D'ASSIETTES ET UN PLAT
en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de terrasses arborées et objets mobiliers.
(Égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
A LOT OF THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIAM. 23 CM (9 1/16 IN.) ET 36 CM (14 3/16 IN.)